Долг по кредиту и угрозы банка - что грозит за несвоевременную оплату в условиях пандемии?
По карте совесть не смогла вовремя выплатить деньги в связи с пандемией короновируса. Сечас сотрудники банка звонят и угрожают. Платить не отказываюсь, выплачиваются ежемесячно по 10000 тысяч. Снгодня должны приехать какие-то представители киви банка для взыскания задолжности. Чем это для меня чревато?
Лучший ответ
Любые вопросы, связанные с возвратом долга, должны решаться только в рамках закона. Если Вы являетесь должником, банк вправе обратиться в суд в установленном порядке и взыскать долг на основании судебного решения. Поэтому сами по себе переговоры по возврату долга не чем Вам не грозят.
Спасибо за понятный ответ!
Ничем не грозит. Предствители банка не имеют полномочий что-либо взыскивать.
Спасибо, что проконсультировали!
Не пускайте домой никаких представителей банка. Как приедут, так и уедут.
Спасибо за полезный совет!