Как защитить свои права при задолженности по кредитной карте Русский стандарт?
Четыре года назад активировала кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 40000 руб. За четыре года выплатила 78100 руб., основной долг уменьшился на 10000 руб. Сейчас я отказываюсь платить, сотрудники банка мне угрожают. Что мне делать, какие права у меня и какие у банка?
Уважаемая Ника, г.Новокузнецк!
Во-первых, вам необходимо направить пиьменное уведомление о расторжении кредитного договора.
Во-вторых, вам необходимо потребовать от банка представить в указанный вами срок Акт сверки взаимных расчётов на данный момент.
В-третьих, после получения Акта сверки взаимных расчётов, можно будет вести переговоры с банком :
-либо о реструктаризации вашего долга перед банком;
-либо о порядке погашения оставшейся задолженности.
На устные угрозы банка не реагируйте, отвечайте только на письменные обращения.
Желаю удачи в кредитных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 01 июля 2010г
10:15 уф.вр. (08:15 моск.вр.)
банк обратится в суд, и по решению суда с вас будут взыскивать долг по кредиту