LSN Messenger
Симферополь, 29.06.2020, 14:03

Какие действия истца после того, как Арбитражный суд принял иск к производству? (Консультация юриста)

Вопрос №17538313 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2020, 14:03
Подали в Арбитражный суд исковое, Арбитраж принял его к производству, скажите пожалуйста, какие дальнейшие действия истца, очень нужен ответ, юрист я еще зеленый нужна консультация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от того, в каком порядке будет рассматриваться дело - обычном или упрощенном. Если дело рассматривается в упрощенном порядке, без вызова сторон, Вам пришлют определение суда, где будет указан код доступа к делу на сайте "arbitr.ru", там нужно будет дело отслеживать, если от ответчика поступит отзыв, советую представить в суд свои комментарии на него с приложением подтверждающих документов. По представленным Вами и ответчиком документам суд вынесет решение, по вступлении в законную силу которого, в случае Вашей победы, Вам нужно будет забрать исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов или банк для взыскания.

Если дело рассматривается в общем порядке, Вам придет определение суда, в котором будет указана дата судебного заседания. На него нужно будет явиться с доверенностью, паспортом, дипломом, поддержать свои исковые требования, ответить на вопросы судьи, также лучше взять с собой оригиналы документов, копии которых прикладывали к исковому. Затем, суд вынесет решение, по вступлении в законную силу которого, в случае Вашей победы, Вам нужно будет забрать исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов или банк для взыскания.

Если суд проиграете, решение можно обжаловать в апелляционной инстанции.

Самое главное, внимательно вчитываться в определения суда, в них суд иногда указывает, какие дополнительные доказательства нужно представить и т.п. Также необходимо анализировать документы, представленные ответчиком и приводить контраргументы на его доводы.

Удачи)

29.06.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подали иск о чем к кому как оформили.

29.06.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ЖДите определения о назначении судебного зааседания.

29.06.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело рассматривается в упрощенном прядке так определил суд, как долго ждать после определения, ждать решения суда? Спасибо за ответ.

29.06.2020, 14:51

По упрощенке в месячный срок.

29.06.2020, 14:53

Согласно АПК РФ, "Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд".

На практике иногда чуть дольше бывает.

Иногда по завершению этого времени суд приходит к выводу, что в упрощенном порядке нельзя рассмотреть и переходит в общий порядок, но это довольно редко бывает, когда активно возражает ответчик.

29.06.2020, 15:59