70-летний родственник оказался на улице после смерти гражданской жены - как ему выжить и найти завещание?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к нотариусу может обратиться. Просто он совершенно чужой человек и не имеет даже регистрации в квартире, родственники по вступлению в наследство, имеют право его выселить. Пусть пишет заявление о предоставлении ему места в доме для престарелых, в чужой квартире, его никто не оставит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершей. Именно этот нотариус будет вести наследственное дело и он скажет, есть завещание или нет.
Необходимо обратиться в любому нотариусу, который по базе данных выяснит, составлено ли завещание на гражданского мужа.
Очухались. Для наследства все сроки давно вышли, можете обратиться к нотариусу, но у Вас уйдёт больше денег на суды. 20 лет прошло же)
А если там несколько нотариусов? К какому обращаться.
Можете обратитья к любому нотариусу.
Здравствуйте, Алла!
Вы можете также самостоятельно проверить наличие завещания в реестре наследственных дел по следующей ссылке: