Как оформить бумагу с обязательствами по ипотекам и сохранением прав матери на видение детей?
Вопрос следующий, могу ли я оформить бумагу в которой будут прописаны обязательства мои по двум ипотекам однако мать детей в этом случае не препятствует видеться с детьми. 1 квартира приобретена в браке, другая после развода. Вообще такую бумагу реально сделать и будет ли она иметь силу в суде в случае нарушения одной из сторон обязательств в ней прописанных?
У кого Вы хотите подписать данный документ, замен права видеться с детьми (которое предоставляется и так по закону). Такую бумагу Вам не подпишут, так как основа гражданских прав держится на принципе равенства сторон. Семейные отношения и право видеться с детьми не являются договорными, а вытекают из самого закона и непосредственно связаны с личностью. Ипотека делится как совместное нажитое имущество, другая которая не взята в браке на том человек, которую ее взял. Такой бумагу Вам нотариус не подпишет, так как в ней имеется нарушение прав и свобод гражданина (ограничение права, которое возникает в силу закона и за которое не нужно платить).