Мичуринск, 29.06.2020, 14:50

ООО Сириус Трейд подает иск и не снимает арест со счетов - как решить проблему получения пособий на детей?

Вопрос №17538541 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2020, 14:50
ООО "Сириус Трейд" (откуда у меня долг перед ними - мне не понятно) подали иск мировому судье. Я отменила судебный приказ, Определение направлено в Сириус Трейд еще 19 мая 2020 г. До сих пор не снят арест со счетов и никто не хочет помогать, что делать? Судья говорит он ничего не может сделать, идти в ФССП! В ФССП говорят у них нет дела! Как быть дальше. На карту поступают пособия на детей, в т.ч. помощь государства детям от 0 до 16 которая идет как пенсия. В Сбербанке не хотят разговаривать. Мировой судья не дал копии определения, ссылаясь на незаконность таких действий (незаконно выдать копию определения) и отправил в ФССП, а там неприемные дни до 3.07.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно сделать запрос в банк на основании каких документов у Вас арестованы счета и списываются средства. Попросите ответить на запрос в максимально короткие сроки, в том числе, продублировать ответ на электронную почту (так иногда бывает быстрее). Приложите распечатку со счетов, подтверждающую арест и списание средств.

На основании ответа на запрос и принимайте действия.

Отсылайте в банк самостоятельно копию определения об отмене судебного приказа (ее Вам обязаны выдать (по письменному заявлению в суд), если Вы являетесь должником, и судебный приказ был ранее вынесен в отношении Вас).

Пишите заявление в суд об обязании банка снять арест со счетов.

Можете действовать сразу в обоих направлениях. Если банк даст ответ и снимет арест со счетов раньше назначения дела, никто не мешает Вам отказаться от предъявленных требований.

29.06.2020, 15:18

Ирина Михайловна, здравствуйте!

Они могли судебный приказ направить в банк, поэтому рекомендую обратиться в банк с заявлением.

Кроме того, обратиться с заявлением к мировому судье для вынесения определения о повороте исполнения судебного акта.

Если у вас возникают сложности в составлении документов лучше обратиться к юристу.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.06.2020, 14:52

В Сбербанк обращались, говорят не в их компетенции. Отправляют в суд, суд в ФССП, ФССП в суд. Никто не помогает.

29.06.2020, 15:07

Арест снимает только суд или ФСПП в крайнем случае.

29.06.2020, 15:08

Ирина Михайловна, а никто и не обязан помогать. Это в законе не прописано. Раз не хотят, значит надо жаловаться в письменной форме.

Вот тогда и будет известно где находится исполнительный документ-судебный приказ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.06.2020, 15:09

Это вина банка. Подавайте письменную претензию банку. Жалуйтесь в ЦБР. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

29.06.2020, 15:10