Как разрешить спор о наследственной квартире, когда один из наследников умер?
Нотариус отписал на 1/2 наследственной квартиры, вторую часть должен был получить брат но он не вступил в наследство умер через три месяца после матери (чью квартиру делим) есть его сын который претендует на эту долю., какие наши действия.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Катерина,
Если брат умер, не успев наследство принять, в силу наследственной трансмиссии право наследовать его долю переходит к его наследникам, т.е., к его сыну.