Москва, 10.03.2018, 23:53

Возможно ли через нотариуса добавить квартиру в наследство и восстановить срок наследнице?

Вопрос №13969411 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 23:53
Наследодатель умер 13.06.2015 году. В наследственном деле есть его денежный вклад, но нет квартиры в которой была его супружеская доля. Возможно ли через нотариуса сейчас добавить в наследство эту долю в квартире? Ещё...в наследственное дело не включена одна из наследниц (дочь от первого брака наследодателя). может ли нотариус восстановить ей срок и принять от нее отказ от наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, надо подать заявление указать на выявленное имущество.

Если она пропустила срок, то зачем ей его восстанавливать? Чтобы свою долю Вам отдать?

Нет, нотариус это может сделать при согласи всех наследников.

Если такого согласия нет, то только суд.

11.03.2018, 10:49

Здравствуйте,

Нотариус не занимается восстановлением срока, если наследник пропустил сроки вступления в наследство. Это возможно только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.03.2018, 00:03

Здравствуйте,

Вы задаете один и тот же вопрос уже 3 раз.

Восстанавливает пропущенный срок на вступление в наследство только суд.

Если наследник вовремя не вступил в наследство, то зачем от него нужен отказ?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.03.2018, 00:18

Мне нужно решить вопрос с наследством в добровольном порядке без суда.

11.03.2018, 00:20

Здравствуйте, Ольга

Обсудите все эти моменты с нотариусом, который открывал наследственное дело умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.03.2018, 00:27

Здравствуйте, Ольга. Вот теперь ситуацию Вы изложили более подробно. Да, в таком случае, который Вы указали можно обойтись без суда, если все заинтересованные лица согласны на такой вариант решения вопроса. Если есть конкретные вопросы - обращайтесь по почте или по телефону, указанным ниже.

11.03.2018, 10:35