Меня лишили прав за то что я не успел завершить обгон может ли судья рассмотреть материал в отсутствие меня.
Если Вы уведомлены о рассмотрении дела - тот могут рассмотреть без Вас, конечно. Для защиты Ваших прав в суде по указанному вопросу - обратитесь к юристу по месту жительства.
Судья может рассмотреть материалы дела в ваше отсутствие, если в материалах дела имеются сведения о том, что вы были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного заседания, в то же время в заседание не явились и не представили каких-либо доказательств о невозможности своей явки и не ходатайствовали о переносе судебного заседания.
Андрей, суд обязан уведомлять о дате и времени рассмотрения административного дела. Один-два раза отложение рассмотрения дела состоится - далее судья вправе рассмотреть материалы Вашего дела в Ваше отсутствие.