Был суд (очный, я присутствовал), решение вынесено. Можно ли подать возражение на решение суда или только апелляция?

Лучший ответ

Если это решение суда - только апелляционная жалоба. Если полное решение не выдали в установленный ГПК РФ 5-дневный срок, можете составить и подать краткую (предварительную) апелляционную жалобу, а полную (мотивированную) - по получении на руки экземпляра полного решения суда (о чём будет не лишним указать в краткой апелляционной жалобе). Никаких "возражений на решение суда" в данном случае законом не предусмотрено. Такие дела.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

По какому делу?

Гражданское дело, о взыскании долга по кредиту.

Ув. Александр, действующий ГПК РФ предусматривает подачу апелляционной жалобы. Жалобу необходимо подать в течение месяца.