Правомерно ли суд требует определение стоимости имущества при расторжении договора лизинга, если она уже указана в документах?

Поскажите, пожалуста, правомерно ли суд потребовал определения стоимости истребуемого имущества при требовании лизингодателя к лизингополучателю о расторжении договора лизинга, возврате этого имущества, если в договоре купли-продажи и товарных накладных указана его стоимость? И,если возможно, в каком НПА это указано? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Вполне, если это требуется для определения размера госпошлины (ст. 103 АПК). Во всех остальных случаях, учитывая, что требование об исполнении обязательства по возрату имущества в натуре - нет.

Огромное спасибо, Андрей аркадьевич! С уважением, Дмитрий!