Неправомерные действия Лизингополучателя в отношении выплаты страховой суммы в случае ДТП, попадающего под лизинговый договор.
Автомобиль попал в ДТП находясь в лизинге, выгодоприобретателем по договору страхования является лизингодатель. Лизингополучатель отремонтировал ТС за свой счет. В момент выплаты страховки Лизингополучатель выплатил Лизингодателю всю сумму лизинга. Лизингодатель написал письмо в СК о перечислении страховой суммы на счёт Лизингополучателя, затем отозвал письмо и страховая сумма была перечислена Лизингополучателю. В свою очередь лизингодатель данную сумму не перечислил на счет Лизингополучателя. На сколько правомерны действия Лизингополучателя, если страховая премия входила в лизинговые платежи, как должно быть по закону?
вам решать теперь вопрос в суде с лизингодателем.