Как подключить электричество на участке в случае, когда сети принадлежат ТИЗу - парадоксальная ситуация.
Ситуация такая.-Требуется подключить электричество на участке (ИЖС). Сети проходящие рядом принадлежат ТИЗу (товариществу индив. Застройщиков). Требуют 140000 за подключение При обращении в Ленэнерго получен ответ: Согласно положения статьи 6, 123.12, пунктов 2 и 3 статьи 123.13, статьи 290 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 3 статьи 161, подпункта 4 пункта 2 статьи 44, пунктов 1 и 5 статьи 46 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункт 5 статьи 54 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ, пункт 8 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ мне необходимо подать заявку через ТИЗ. Но на мой взгляд это парадокс т.к. ТИЗ в первую очередь не заинтересован в моих действиях. Как быть? Спасибо.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.