Житель аварийного дома получил решение суда о предоставлении жилого помещения - что делать дальше?
Ситуация следующая, живу в многоквартирном муниципальном доме, барачного типа. Дом признан аварийным, согласно распоряжению Администрации города должны расселить в течении 3-х месяцев. Я обратился в районный суд по вопросу предоставления мне жилого помещения, решение суда в мою пользу, также в Областном суде решение суда оставили без изменения в мою пользу. Вопрос, куда следует отдавать решение суда на исполнение и какие дальнейшие должны быть мои действия?
Обратиться в суд за выдачей исполнительного листа, который направить судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства администрации будет предоставлен срок ответчику (должнику) для добровольного исполнения. В случае неисполнения мерами воздействия на администрацию города могут быть только штрафы, налагаемые приставом-исполнителем. Иных действенных мер не имеется.
Обратитесь к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.
В суде мне почему то сказали что судебным приставам имеет смысл относить исполнительный лист в том случае, если суд был с физическим лицом, а т.к администрация это юр. лицо, то нести надо им исполнительный лист.
Согласно п. 4 ст.