Поэтому интересует вопрос куда подать заявление о разводе и возможно ли развестись без моего участия?
Хочу развестись с мужем. Он в одном городе живет, я в другом, к тому же у него ограничение свободы (нельзя покидать пределы города). Хотела бы развестись без моего участия, но не знаю куда подавать заявление. Если в мировой суд, то не знаю № участка, мне известен только район проживания мужа (с мужем связь не поддерживаю). Поэтому интересует вопрос куда подать заявление о разводе и возможно ли развестись без моего участия?
Здравствуйте, Оксана!
Подавать необходимо в мировой суд по месту жительства ответчика. Если не знаете участка, просто в адрес суда отправляете. В иске можете сразу просить рассмотреть иск без Вашего участия.
С уважением!
Уважаемая Оксана! В интернете Вы сможете найти информацию о подсудности и о реквизитах для перечисления госпошлины в сумме 400руб. В исковом заявлении просите судью рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Исковое заявление направляйте ценным письмом с уведомлением о вручении в 2 экз. Св-во о браке направляется в подлиннике или дубликат, полученный в архиве ЗАГСа.