Куда подавать заявление о разводе в ЗАГС или в суд
Муж живет в другом городе. Я хочу развестись. Ребенок совершеннолетний. Куда подавать заявление о разводе?
если ребенок совершеннолетний-в ЗАГС. и если нет спора об имуществе.
И еще один нюанс, Ирина:
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака только вместе с супругом. Заявление о расторжении - примерно такое же, как заявление о заключении - лист делится на две половинки, и подавать его вы должны вместе.
Если муж отказывается или просто уклоняется от совместного похода в ЗАГС, то Вам все равно придется обращаться в суд по его месту жительства.