Ханты-Мансийск, 29.06.2020, 18:09

Групповой иск на деление наследства с госпошлиной в случае поделки долга по кредитам на 800.000₽ между 3 наследниками и ответчиком

Вопрос №17539398 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.06.2020, 18:09
Если необходимо поделить долг между наследниками, долг по кредитам 800.000₽, какая сумма госпошлины при подаче иска? Групповое исковое заявление от 3 наследников к ответчику (4 й наследник).
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы, наследники, делим его между собой. То есть, нам необходимо, чтобы ответчику выделили супружескую долю, а остальное поделить пропорционально нашим долям. С кредиторами суд прошёл, кредит не поделили, сейчас подали новый иск на наследника, которому необходимо выделить супружескую долю. Подскажите размер госпошлины?

29.06.2020, 19:25

Размер госпошлины зависит от стоимости доли. Определить ее можно из кадастровой стоимости или заказать оценку.

29.06.2020, 19:28

Так кредиторы должны предъявить требования.

29.06.2020, 18:26

Долг перешел к наследникам автоматически пропорционально их долям в наследстве.

29.06.2020, 18:36

Мы, наследники, делим его между собой. То есть, нам необходимо, чтобы ответчику выделили супружескую долю, а остальное поделить пропорционально нашим долям. С кредиторами суд прошёл, кредит не поделили, сейчас подали новый иск на наследника, которому необходимо выделить супружескую долю. Подскажите размер госпошлины?

29.06.2020, 19:25

Размер госпошлины зависит от стоимости доли. Определить ее можно из кадастровой стоимости или заказать оценку.

29.06.2020, 19:28