Районный суд Москвы направил апелляционную жалобу не в тот суд - нарушена территориальная подсудность?
Нет, территориальная подсудность не нарушена.
Нет, все верно.1 Апелляционный Кассационные жалобы разбирает.
Вы сначала в Мосгорсуд идете. Если не устроит решение, то Кассацию подадите и уже в 1 апелляционный.
В соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ апелляционным судом общей юрисдикции рассматриваются на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции.
Решение районных судов города Москвы, как и раньше, пересматривает суд города федерального значения - Московский городской суд.
Есть суды общей юрисдикция, есть арбитражные суды.. Кто вам писал апелляцию, если он не знает подсудности?