Мосгорсуд отменил определение и вынес решение по существу - влияет ли это на рассмотрение апелляционной жалобы? Также, если только определение было отменено, требуется ли составление новой апелляционной жалобы или иного документа?
Добрый вечер !
Если суд зарегистрировал только рассмотрение частной жалобы на отказ в восстановление срока, то значит он и рассмотрит только эту частную жалобу, вернет дело в суд. Частная жалоба рассматривается апелляционной инстанции,поэтому Вы и видите ее регистрацию в этом разделе на сайте.
Если дело вернут, то Районный Суд ( позвонит, если в деле, есть Ваш телефон) и попросят у ВАС принести копии апелляционной жалобы (по числу лиц с приложениями), т.к. все эти документы вернул Вам вместе с определением об отказе в восстановлении срока. Либо сотрудники районного суда (отксерят Вашу апелляционную жалобу, копия, которой осталась в деле с приложениями) и известят всех о дате и времени рассмотрения жалобы в МГС.
Вашу апелляционную жалобу рассмотрели, если в извещении о рассмотрении дело указано, что будет рассмотрена частная жалоба и апелляционная жалоба ( на сайте д.б. зарегистрировано 2 дела).
Возможно, МГС не будет отправлять дело в районный и известит Вас о дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы. Всю информацию можете отследить на сайте либо позвонить в МГС и узнать у сотрудников апелляции.
Сложно сказать, вместе оба вопроса рассматривались или нет.
Уточните в суде.