Какое наказание за сломанный нос дебоширу
Мне женщина сломала нос, какое наказание она может понести за увечье.
Если без смещения, то это легкий вред здоровью.
Изучите Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. №194 н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»
Легкий вред это:
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уголовно-правовая квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью, для чего должны назначить и провести СМЭ.