У меня такой вопрос. Моему парню сосед по гаражу сломал 3 ребра и нос.какое он может понести наказание за это?
У меня такой вопрос. Моему парню сосед по гаражу сломал 3 ребра и нос.
какое он может понести наказание за это?
Наказание по части1 ст115 УК РФ
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.