Как продать комнату размером 5.3 кв м с отдельным входом и окном, когда соседка возражает и угрожает судом?
Имею комнату 5.3 кв м, с отдельным входом, с окном, по документам собственность, жилая. Хочу продать. Соседка по кому. Квартире возмущается якобы не имею право, будет судится и прокуратурой пугает, якобы ей там сказали не имею право продавать, типа имею право продавать только от 9 кв м. Подскажите могу ли я свою собственность 5.3 квм продать.
Тоесть не имеет значения что жил площадь 5.3 кв.м.,?
Площадь не имеет никакого значения, Вы - собственник, а значит можете делать, что угодно - продавать, дарить, менять.
Если две комнаты были под одним кадастром и были приобретены не в браке, в 2014 году, а раздел кадастра на эти же 2 комнаты и каждая комната стала отдельно собственостью, что произошло уде в 2020 и уже в браке. Считается ли это владение новой собственностью для налоговой при продаже и нужен ли отказ от мужа на продажу комнат.