Продажа приватизированной комнаты в муниципальной квартире - порядок и условия
У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.
Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.
Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?
Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!!! нет, не нужно. Готовьте следующие документы на продажу. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"