Москва, 29.06.2020, 22:22

Изъяли товар без документов и постановление о возбуждении дела - как написать заявление о незаконности процедуры?

Вопрос №17540172 из г. Москва
опубликован 29.06.2020, 22:22
У меня изъяли товар сотрудники Полиции без каких-либо документов, актов и т.д. Далее спустя почти три месяца вручили постановление о возбуждении дела, что якобы у меня товар нарушает авторские права (причем даже постановление мне дали месячной давности). Вопрос: Как мне правильно написать заявление о том, что мне не предоставляли никаких документов и в момент изъятия товара не составлялось ни актов ни чего, то есть проще говоря вся процедура изъятия и постановления совершены абсолютно незаконно. К тому же, еще важный момент - постановление выписали на моё ИП, указав, что ИП оформлено на меня, то есть я являюсь индивидуальным предпринимателем. Но это не так, ИП оформлено не на меня, к тому же моих данных вообще никогда не было в ЕГРИП! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать постановление по правилам ГПК согласно ст. 30.1.

В нём изложите примерно то же самое, что и в вопросе.

Можете обратиться за помощью к юристу сайта.

Удачи!

29.06.2020, 22:27

Дело в том, что дело завели уголовное согласно вышеупомянутому постановлению.

29.06.2020, 22:59

Значит обжаловать действия согласно главе 16 УПК.

29.06.2020, 23:01

Дарья, но авторские-то права нарушены, независимо от того, что Вы не ИП...

30.06.2020, 12:00