LSN Messenger
Сочи, 29.06.2020, 21:53

Неисполнение обязательств по оформлению земли - возможна ли возврат денег?

Вопрос №17540173 из г. Краснодар
опубликован 29.06.2020, 21:53
Я подписал договор предмет написан подготовка меж плана получение постоянного кадастрового плана сдача документов на регистрацию в федеральную службу картографии так вот у меня был только документ на 1/2 доли дома а я хотел оформить землю под домом эти юристы сказа что документа на дом достаточно что бы землю оформить дело в том что они пришли домой померяли землю и все ничего больше не смогли зарегистрировать участок и кадастра не поставили а в договоре написано что исполнитель имет за собой право не возвращать деньги и написано что исполнитель обязуется исполнить взятые на себя обязательства надлежащим образом и полном объеме чего на самом деле не выполнил как думаете есть шанс за такое вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без анализа договора трудно дать полноценный ответ, но шанс вполне хороший... если не в полном объеме вернуть, то уж часть, главное разобраться в деталях...

Обычно в таких договорах, примерно, указывают, что Заказчик должен предоставить все необходимые документы (материалы) для исполнения договора Исполнителем...

В вашем случае можно говорить о том, что никаких документов и информации от вас не запрашивали... конечного результата не достигнуто... Вопрос были ли акты об исполнении поручений, оказанных услуг, может поэтапные? Короче, как можно отвечать без наглядных подробностей, также давай поверхностный ответ...

29.06.2020, 22:12

Здравствуйте! Шанс есть всегда, нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

29.06.2020, 21:53

Пишите грамотно юридичесую претензию досудебное урегулирование по зпп как неоказанная услуга и иск в суд.

29.06.2020, 22:19

Так же забыл написать еще один пункт

в случае нарушения одной из сторон условий договора договор считается расторгнутым по инициативе нарушевшей стороны и при этом деньги заплаченные возврату не подлежат

это походу вообще жестоко.

29.06.2020, 22:03

Это не юристы, это просто мошенники, ничего не сделали, для начала в полицию, а потом уже в суд.

29.06.2020, 22:07

Так же забыл написать еще один пункт

в случае нарушения одной из сторон условий договора договор считается расторгнутым по инициативе нарушевшей стороны и при этом деньги заплаченные возврату не подлежат

это походу вообще жестоко.

29.06.2020, 22:03

Хаа тут такие же юристы как заключали с вами договор, один говорит это мошенники бегите в полицию, что полный бред, тут договорные отношения и полиция законно откажет... А второй советует писать Грамотно претензию, а как написать человеку юридически не грамотному и зачем писать досудебную если претензионный порядок не нужен... да и как такой светлый ум не видя деталей сделки пишет, а все понятно надо претензию и в суд... чудеса некомпетентности.

30.06.2020, 11:57

Так же забыл написать еще один пункт

в случае нарушения одной из сторон условий договора договор считается расторгнутым по инициативе нарушевшей стороны и при этом деньги заплаченные возврату не подлежат

это походу вообще жестоко.

29.06.2020, 22:03

Так же забыл написать еще один пункт

в случае нарушения одной из сторон условий договора договор считается расторгнутым по инициативе нарушевшей стороны и при этом деньги заплаченные возврату не подлежат

это походу вообще жестоко.

29.06.2020, 22:03

Забыли и забыли, нужно анализировать Ваш договор, я уже говорил об этом.

29.06.2020, 22:28