У наследников лягут долги матери - как правильно поступить?
Хотел у вас спросить, у моей родной матери долгов очень много!
Если мать болеет и вдруг покинет этот мир, её долги перейдут на сыновей?
Здравствуйте!
Просто так ничего не перейдёт. Если мама оставит наследство, то долги перейдут вместе с наследством на принявшего его наследника.
Так что стоит взвесить стоит - ли принимать такое наследство.
Удачи!
Да, если примут наследство, но в пределах имущества, полученного в наследство. Могут не принимать.
Если не вступите в право наследства, долги умершей матери не перейдут и будут списаны.