У меня был ограничения могут ли меня лишить родительских прав '
У меня был ограничения могут ли меня лишить родительских прав
'
Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 73 СК РФ, если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
Но лишение родительских прав - это крайняя мера, на которую суды идут крайне редко, лишь в том случае, если понимают, что исправление родителя не представляется возможным.
Да, могут лишить родительских прав, если после ограничения, Ваше поведение не изменилось в лучшую сторону.
Добрый день! Да, могут.
СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав
2. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.