Нужно ли платить за обслуживание газового счетчика?
Специализированная газовая компания имеет право брать плату за работы по техническому обслуживанию и ремонту, диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и выполняются они на основании договора о техническом обслуживании и ремонте или диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.
Оплата работ по замене (ремонту) оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется собственником этого оборудования., по ценам, установленным исполнителем.
(Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 06.10.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования")