Владельцы скважин на воду могут столкнуться с налогом - что это значит и как оформить свою скважину?

В этом году мы пробурили свою скважину для воды в своём доме, правда ли что вводят налог на скважину и нужно ли её как-то оформлять?

Лучший ответ

Если Ваша скважина не более 5 метров в глубину, объем извлекаемой воды не более 100 кубометров в сутки, и вода используется для собственных нужд, а не в коммерческих целях, то никаких налогов на скважину платить не нужно.