Можно ли на материнский капитал приобрести жильё, не дожидаясь когда ребёнку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае, если недвижимость покупается на собственные средства без привлечения ипотечных средств, воспользоваться материнским капиталом можно, только когда ребенку исполнится три года. До достижения ребенком этого возраста средства материнского капитала можно потратить на погашение ипотечного кредита. Никаких ограничений по возрасту ребенка в данном случае нет.
Благодарю за потраченное время!