Екатеринбург, 20.06.2016, 00:11

Можно ли приобрести дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребенку исполнится 3 года?

Вопрос №10840816 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2016, 00:11
Можно ли приобрести дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно если дом приобретён через ипотеку/займ

20.06.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет.Ипотека не рассматривается,т.к. я в декрете и никто мне ее не даст.

20.06.2016, 00:29

Тогда нельзя, только после 3 лет.

Кстати, даже если ребенку не исполнилось и одного года в ПАО «Банк СГБ» есть программа «Материнский капитал», выдается кредит на приобретение жилья. Можете взять кредит в размере материнского капитала на срок 2 до 4 месяцев, ежемесячный платеж не более 10 тысяч (27% годовых). Договор купли-продажи составляется юристами банка, и в банке продавец и покупатель заключают договор. Через 2 месяца с момента выдачи кредита Пенсионным фондом сумма материнского капитала будет направлена в банк на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту на приобретение жилья. Таким образом, Вы погасите кредит к размере материнского капитала за 2 месяца, переплатив не более 20 тысяч процентов.

20.06.2016, 00:33

Вы можете обратиться в организации, которые выдают займы под материнский капитал в соответствии с действующим законодательством. Обычно, там не требуют справок о доходах, и кредитная история значения не имеет, так как ПФР компенсирует сумму займа, выдаваемую мамочкам.

20.06.2016, 01:10

А одобрили банк,если испорчена кредитная история? И есть ли этот банк в Екатеринбурге?

20.06.2016, 00:48

Не одобрит банк,если кредитная история испорчена.

20.06.2016, 05:25

А если стоимость дома вместе с участком земли стоит 490 т.р.,а мат.капитал-433 т.р. То есть возможность при плохой кредитной истории и в декрете получить займ(ипотеку)?

20.06.2016, 01:59

Займ можете получить или в банке,где высокие проценты для тех,у кого плохая кредитная история,или в организациях,которые специализируются на выдаче займов на покупку жилья под материнский капитал.

20.06.2016, 05:27