Возможно ли получить государственное жилье инвалиду 3 группы?

Скажите пожалуйста, незнающей, можно ли инвалиду 3 группы, получить жильё от государства или не положено? Жилья своего не имею, живу с ребенком у мамы и то дом не мне останется. Фактически я живу на улице.
Лучший ответ

Можно, если будете признаны в установленном порядке малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий семьей.

А куда мне обращаться, то есть в какой орган? Соцзащиту? Спасибо.

В Администрацию вашего города. Собрать пакет документов, если вас признают малоимущей и нуждающейся, то поставят на очередь. Ждать лет 20.

Чтобы получить жилья вас должны признать малоимущим семья, и еще инвалид должен быть неедоспасобный, если инвалид работает то ему не дадут, я тоже инвалид второй группы, два раза подавал заявление и два раза мне отказывали, удачи вам❤ пускай у вас получится