LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.06.2020, 09:47

Проверка договора микрозайма в МФО - соблюдение законодательства и возможность расторжения онлайн-соглашения

Вопрос №17541374 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 09:47
Нужно просмортреть договор микрозайма в МФО на предмет соблюдения законодательства РФ и его расторжения (признание не действительным). Какая цена? Заключался онлайн через интернет на сайте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за анализом такого документа.

Но скажу Вам сразу, что по практике оснований для расторжения таких договоров практически не бывает, признать недействительными, бывает, можно отдельные его положения, противоречащие закону (если таковые имеются), что не влияет на действительность других его положений, основной долг как минимум отдавать придется...

30.06.2020, 10:43

Заключался онлайн через интернет на сайте - да, заключается. Посредствам подписание документа простой электронной подписью путем направления кредитором смс заемщику с кодом.

Какая цена? - Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату с этим вопросом.

30.06.2020, 09:53

Договор займа можно расторгнуть, в случае кабальности сделки. Нужно читать сам договор и находить основания.

30.06.2020, 11:37

Если некоторые пункты нарушают законодательство РФ то с этим как быть? Как уменьшить сумму в суде тогда? Есть 333 ст.

30.06.2020, 11:38

Добрый день, нужно ознакомится с договором, для более подробного ответа.

30.06.2020, 11:40

Если есть условия, который нарушают законодательство, можно обратиться в суд.

30.06.2020, 11:44