Ханты-Мансийск, 30.06.2020, 09:52

Оформление инвалидности для отца с болезнью Паркинсона и диагнозом психоза - с чего начать и какие документы нужны?

Вопрос №17541390 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.06.2020, 09:52
Помогите пожалуйста с чего начать оформление инвалидности отцу. Он сейчас находится в психиатрической больнице. Врач ставит диагноз-психоз, дименция. Его основной диагноз - болезнь Паркинсона. Как оформляется инвалидность в данном случае? С чего начать? Какие документы при выписке нам должны дать? Сколько времени это примерно занимает? Я живу в разных городах с отцом, могу приехать только на 2 недели к нему. Успею ли я оформить всё? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Его лечащий врач заполняет направление и вы эти документы предоставляете в комиссию СМЭ, она произведет осмотр и примет решение о том, полагается ли установление группы инвалидности или нет.

Если грамотно оформлено сразу, то немного времени занимает.

30.06.2020, 09:54

Если мы его привезти на обследование не можем, в связи с заболеванием, как тогда комиссия посмотрит его? Они могут выезжать по месту жительства или в пансионат где он находится?

30.06.2020, 10:31

Если мы его привезти на обследование не можем, в связи с заболеванием, как тогда комиссия посмотрит его? Они могут выезжать по месту жительства или в пансионат где он находится?

30.06.2020, 10:31

Вы подайте документы и вам все разъяснят. Иногда идут на встречу.

30.06.2020, 10:35