Заседание финальное о моём банкротстве назначено на 18 ноября - затягивание процесса и возможное нанесение морального ущерба

Заседание финальное о моём банкротстве назначено на 18 ноября с учётом рассчётов. выписок о расчётах с кредиторами и реализацией моего авто на электронных торгах. В настоящее время авто выведен из конкурсной массы, но управляющий отказывается ходатайствовать о переносе заседания в арбитраже на более ранний срок, не проводит расчёты с кредиторами. Реализовывать нечего. Нет квартир. Антиквариата, земельных участков, яхт, и.д Является ли это затягиванием процесса финансовым управляющим и нанесением мне морального ущерба? Так как остальным участникам всем выгодно, кроме меня. Как составить иск в арбитражный суд об отстранении управляющего, возмещению мне 10000 руб, который взял с меня его юрист за сопровождение дела в суде и помощи мне, по всем вопросам связанным с делом, а на самом деле не являющимся в суд, документы я сам отправлял по почте, не был поставлен в известность о ходе процесса и т.д 25.000 руб передачи денег с депозита новому управляющему и материальный вред в размере 15.000 руб.
Лучший ответ

1.Вы можете просто подать заявление о его отстранении в АС (в ваше банкротное дело)

2.

возмещению мне 10000 руб, который взял с меня его юрист за сопровождение дела в суде и помощи мне
-а управляющий какое отношение к вашему договору с юристом имеет,,,

Вы можете юристу претензию направить и в суд подать (по его месту регистрации).

3.

25.000 руб передачи денег с депозита новому управляющему
-до завершения процедуры-эти деньги находятся на депозите суда и никому не выплачиваются.

4.15000-это стоимость публикации в делах о банкротстве с СМИ и она была!

И в чем же тогда ущерб?

юрист в его фирме работает. Он и консультирует его. А он бывший подводник, так прошёл заочные курсы и стал управляющим

Для этого нужно обсуждать все обстоятельства и детально обсуждать!

Вы ведь хотите пользу от вариантов решения вопроса, а не просто ответ!

Ответ не по существу вопроса.

Судебное заседание назначает суд в соответствии с графиком судебных заседаний и сроком, установленным для процедуры реализации имущества - не менее 6 мес. Соотнесите начало процедуры и дату следующего судебного заседания. Отсутствие имущества не является основанием для сокращения срока проведения процедуры реализации имущества.

И как-то вы мало заплатили! К тому же и торги были. Полагаю, что вам следует готовиться к получению исполнительного листа по окончании процедуры.

Жалобу, конечно, можете написать. Но приведенные доводы ваши права не нарушают.

По 10000 руб.,- если был договор, пишите претензию и требование о возврате денежных средств, в связи с невыполнением условий договора (относится к текущим платежам, поэтому можете после процедуры вернуть в течение 3-х лет, а если сейчас будете возвращать, деньги уйдут в конкурсную массу).

До ноября осталось не так много времени, зачем рубить с плеча?

А вдруг суд банкротом признает, а от долгов не освободит?! И помните, в обязательном порядке вам будет предъявлен исполнительный лист (публикация в Коммерсанте, ЕФРСБ, торги, почтовые расходы - по закону оплачивает должник) .

Для начала нужна жалоба в росреестр на управляющего, затем в суд об отстранении.. ищите нового управляющего, он и будет инициатором взыскания убытков (если они были)