Как оформить дом свекрови после смерти свекра и сделать куплю-продажу в будущем?
Моя свекровь после смерти мужа не переоформила дом на себя, собственником был мой свекр. С чего начать не знаю. Смогу ли я после переоформления, сделать куплю-продажу дома у свекрови?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возможно, она фактически приняла наследство. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При отказе обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. После получения всех документов сможете заключить договор купли-продажи.
Спасибо за ответ!
Да, конечно. Сразу после получения свекровью свидетельства о праве на наследство, она сможет заключить с Вами договор купли-продажи дома.
Спасибо, Вы мне очень помогли!