Как переоформить квартиру по договору соцнайма после смерти матери и инвалидности сестры - порядок действий и необходимые документы.
Вопрос по квартире по договору соцнайма: В кавртире по договору соцнайма была наша мама, а мы с сестрой были зарегистрированы с ней, что в договоре прописано. Мама умерла. А сестра находится в доме инвалидов. С чего начать переоформление квартиры на себя по доогвору соцнайма?, Какие документы необходимы от сестры? А уже после переоформления договора соцнайма буду приватизировать! С уважением, Надежда.
1) обратиться в ДГИ г. Москвы и стать ответственным квартиросъемщиком
2) признать утратившим право пользования жил помещением сестру
3) приватизировать (нужен отказ от приватизации со стороны сестры) если п. 2 то отказ не требуется
4) есть нюансы и лучше посоветоваться с грамотным юристом.