Оспаривание договора ренты после смерти сестры - возможно ли?
данный договор может расторгнуть только сторона по договору. но можно ставить вопрос через суд. вступайте в наследство как наследники второй очереди.Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.(1143 ГК РФ). Сделка может быть признана недействительной, если будет доказано, что в момент подписания договора рентополучатель был недееспособен и не мог в полной мере осознавать последствия подписания соглашения. Данный факт может быть доказан посмертно на основании свидетельских показаний и заключения квалифицированных специалистов.
Таким образом, вам придется доказывать в лучшем случае, что обязательства по данному договору не исполнялись. доказать можно предоставленными чеками, свидетельскими показаниями, пропиской