Могут ли приставы арестовать счет, если уже снимают долг с зарплаты?
У нас образовалась задолженность по коммунальным платежам. Приставы послали документы ему на работу у него вычетают из зарплаты, а на днях они арестовали и мой счёт на эту же сумму. Имеют ли они на это право если долг уже сымают с мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если долг общий, приставы имеют право взыскать со всех должников или с кого-то одного. Действия приставов правомерны, но взыскание не должно превышать суссу, указанную в исполнительных документах.
Спасибо за полезный совет!