Мой сосед - опасный сталкер - история борьбы с навязчивым соседом
Юлия, вы можете:
1) подать заявление на этого неадеквата в полицию за клевету;
Уголовная ответственность за клевету Статья 128.1 УК РФ включает 5 частей, определяющих меры ответственности в зависимости от того, каким образом клевета распространена и от ее содержания. Если суд признает обидчика виновным и назначит ему в качестве наказания штраф, он будет обращен в доход государства.
2) Вызвать полицию после очередной попытки лезть в драку;
3) сменить место жительства, потому что после п.1, 2 нормальной жизни все равно не будет.
Удачи вам, берегите себя и свою семью!
Здравствуйте! Через суд можно решить вопрос и взыскать немалую сумму.