Москва, 30.06.2020, 14:56

Как дать постоянную прописку ребёнку под опекой - опыт борьбы с бюрократическими препятствиями и законодательными ограничениями

Вопрос №17542366 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 14:56
Ребёнок (отказник) под моей опекой. Постоянной прописки нигде никогда не имел. Я сделала ему временную регистрацию. Сейчас купила квартиру в Подмосковье (я единственный собственник). Хочу дать ребёнку постоянную прописку. МФЦ отказали, органы опеки в замешательстве-ему в 18 лет полагается жилплощадь от государства в задрыпанной провинции. Он полупарализованный инвалид с психическими нарушениями-жить один никогда не сможет. И я его люблю больше жизни, он всегда будет со мной. МОГУ ЛИ Я ДАТЬ ЕМУ В МОЁМ ЖИЛЬЕ ПОСТОЯННУЮ ПРОПИСКУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для всех, кто отвечал на мой вопрос раннее, что я нарушу жилищные права ребёнка, дав ему постоянную регистрацию:))) Господа, юристы органов опеки дали нам разрешение на регистрацию ребёнка по месту жительства-малыш уже зарегистрирован:) Более того-за ним сохранено право на получение жилья от государства. Покопавшись в законодательной базе, оказалось, что наличие прописки у ребёнка в жилье опекуна-не лишает его права получения жилья в Собственность от государства. Всем всего наилучшего; р.

05.12.2020, 04:12

Все правильно! Дети могут быть прописаны у близких родственников!

Также хочу разъяснить, что юристы за неправильные ответы не несут никакой ответственности, в отличии от адвокатов!

05.12.2020, 04:16

Если вы дадите прописку ребенку, Вы лишите его квартиры от государства в 18 лет.

30.06.2020, 15:02
Оценка автора вопроса:
Не точная информация.

Можете дать регистрацию, но лишите его жилья от Государства. Кому вы лучше сделаете?

30.06.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Уход от ответа на вопрос.

Спасибо за комментарии под моим вопросом! :) Ребёнок приехал из глухой провинции, где жильё стоит всего по 200.000-300.000 р. У меня несколько квартир стоимостью от 3.000.000 до 5.000.000 р. По завещанию ребёнок единоличный наследник. И в жилищном вопросе я как приёмная, но мать, его интересы полностью удовлетворю и в будущем.

30.06.2020, 16:16

Нина, а что ему дает эта прописка в Вашей квартире? Хотите ему оставить все - оставляйте по завещанию, Ваше право. Смысл просто спора в чем состоит?

30.06.2020, 22:57

Ответ для Соколова Д.Г. ) Ребёнку это даёт Статус))) Для кого-то может это ничего не значит, но для нашей семьи-очень многое. Плюс это Гарантия. Завещание можно оспорить, не у всех порядочные родственники. А с постоянной пропиской моего ребёнка априори никто никогда выселить не сможет ни при каких условиях.

01.07.2020, 18:33

А что мешает подарить ему эту квартиру? Наличие постоянной регистрации не дает гарантии, что никто и никогда его не выселит.

01.07.2020, 19:26

Наоборот, Вы своими действиями статус закрепленного жилья хотите отобрать. Сегодня Вам нравится с ним "играться", завтра разонравится, а опека не может действовать такими категориями и полагаться на Вашу порядочность. Таких случаев было много.

И как выписывают из чужих квартир, находящихся в чужой собственности, Вы просто не знаете, а я знаю. При правильных действиях со стороны собственника люди "вылетают" оттуда по решению суда, за некоторыми исключениями, связанными например с отказом в приватизации.

С чего Вы взяли что никто не может его выселить с постоянной пропиской? Еще как сможет. Разница со временной просто в том, что при временной никто в суды как правило не подает, ждут пока она просто закончится и по окончании выселяют, а при постоянной такой вариант невозможен.

02.07.2020, 08:51

Для Ивановой Н.П. ) Подарить мешает факт наличия кровной матери. Вы,наверное, слышали про случаи, как кровные родители, ничего не имеющие за душой и не видевшие своих детей годами, моментом "воспламенялись" чувствами к своим чадам, узнав, что они получили в собственность что-то весомое. Лично я про такое в нашем городе знаю. Мне не нужно, чтобы какая-то чужая тётка трепала мне нервы, Вдруг "воспылав" любовью к ребёнку и создавала мне лишние проблемы.

01.07.2020, 22:32

Для всех, кто отвечал на мой вопрос раннее, что я нарушу жилищные права ребёнка, дав ему постоянную регистрацию:))) Господа, юристы органов опеки дали нам разрешение на регистрацию ребёнка по месту жительства-малыш уже зарегистрирован:) Более того-за ним сохранено право на получение жилья от государства. Покопавшись в законодательной базе, оказалось, что наличие прописки у ребёнка в жилье опекуна-не лишает его права получения жилья в Собственность от государства. Всем всего наилучшего; р.

05.12.2020, 04:12

Все правильно! Дети могут быть прописаны у близких родственников!

Также хочу разъяснить, что юристы за неправильные ответы не несут никакой ответственности, в отличии от адвокатов!

05.12.2020, 04:16