Расчет минимальной оплаты алиментов в Москве для безработных - источник и метод

Вопрос №17542661 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 15:13
Какая сейчас минимальная оплата алиментов Москве, если человек не работает, из чего идет расчет алиментов по Москве? Из какого МРОТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум на ребенка.

В настоящее время в городе Москве действует величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 17 июня № 807-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2020 г.»:

для детей — 14 812 рублей.

Но суд может взыскать и 1/2 от величины прожиточного минимума, все зависит от конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2020, 15:18

Если алименты 33% то сколько я должен платить алиментов на двух детей, исходя из прожиточного минимума на ребенка в месяц?

30.06.2020, 15:26

Алименты не 33%, а по прожиточному минимуму на ребенка = почти 30 т.р.

С Уважением, Адвокат в г.Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2020, 15:40