Коллекторы выиграли дело и наложили запрет на машину - как поступить?
Коллекторы подали в суд, по решению суда нужна заплатить 100 000, ни про какой суд не знали, поставили запрет на
машину, что делать?
Здравствуйте Оксана!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Скорее всего вынесен судебный приказ, который нужно взять в суде под роспись после чего отменить его.