Имею ли я право на наследование, если он не был собственником (повторюсь, у него была генеральная доверенность)?
Мой отец купил автомобиль, но на себя не оформил, ездил по генеральной доверенности. Недавно отец умер. Имею ли я право на наследование, если он не был собственником (повторюсь, у него была генеральная доверенность)?
Здравствуйте.
Только через суд Вы сможете включить машину в состав наследственной массы, доказав при этом, что отец именно купил машину, а не взял попользоваться. Доказать это трудно, особенно, если тот, кто "продал" машину Вашему отцу будет сопротивляться.
Игорь, Вам нужно эту проблему решать через суд и без помощи специалиста в этой ситуации Вам не обойтись, будет трудно, но шансы есть, удачи.