Разбираемся - оформление доли в общедолевой собственности и право на прибыль от общедолевого имущества в ТСЖ
Помогите разобраться.
1) Можно ли оформить (выделить) свою долю в общедолевой (многоквартирный дом) собственности ТСЖ.
2) Можно ли претендовать на прибыль от сдаваемого в аренду общедолевого имущества.
(Допустим, собственник выходит из ТСЖ, но его право на общедолевую собственность остается. В данном случае как распределяется прибыль)
1. нет.
МОжно по решению собрания
Никак не распределяется. ТСЖ в рамках полномочий, если иного общее собрание не установит. Например, каждому перечислять на сет.
В ответ от Панфилова А.Ф.
Общее собрание не устанавливает иного распределения, но тогда не участники ТСЖ недополучают прибыль?
Спасибо.