Хабаровск, 30.06.2020, 17:42

Отец переспал с 14 дочерью, без побоев, сколько ему светит?

Вопрос №17543383 из г. Хабаровск
опубликован 30.06.2020, 17:42
Отец переспал с 14 дочерью, без побоев, сколько ему светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 134 УК РФ, ему светит лишение свободы на срок до четырех лет.

30.06.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

30.06.2020, 18:12

Здравствуйте. Нет, условного срока не может быть в данном случае.

В Вашем случае должны привлечь к ответственности по статья 131 часть 3 УК РФ Изнасилование:

а) несовершеннолетней;-наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надеюсь, что будет максимальное наказание.

30.06.2020, 18:18

А если он ранее не судим, может быть условно?

30.06.2020, 17:50

Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

30.06.2020, 17:53

Отец находясь с 14 дочерью на даче совершил половой акт, против ее воли, она не сопротивлялась, боялась закричать.

30.06.2020, 17:56

Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 131. Изнасилование

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,-

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Половое сношение было помимо воли. Не сопротивлялась потому что боялась. В силу возраста - её состояние может квалифицироваться как беспомощное.

По ст.134 УК РФ квалификация по согласию...

30.06.2020, 18:07