Как отсутствие воды и ее отвратительное качество портят жизнь населения уже 2 недели
Жалобу следует сначала направить в Водоканал и параллельно в вашу УК. Все будет зависеть от того, кто именно предоставляет некачественную услугу - сам Волоканал, или же в Вашем доме коммуникации ветхие и ваша УК ненадлежащим образом осуществляет их промывку. В любом случае начинать нужно с этих двух организаций.
Если консультация была полезной, оставляйте, пожалуйста, отзыв.
Зафиксируйте данный факт с представителями водоснабжающей организации, и обращайтесь с жалобой в водоканал.
Алексей, обратиться вам нужно в жилищную инспекцию с жалобой. Можете обратиться в Прокуратуру.