Беременная заправщица АЗС беспокоится о своей безопасности - можно ли отказаться от работы?
Здравствуйте, Альбина! В соответствии со ст. 254 Трудового кодекса РФ
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При наличии вредных и опасных условий труда беременным с момента первой явки в женскую консультацию выдается "Врачебное заключение о переводе беременной на другую работу"
Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.