Я беременна 10 недель работаю на складах и заправщицой я могу потребовать чтоб меня перевели на другую работу.
Татьяна, здравствуйте.
Для перевода на другую работу необходимо медицинское заключение и заявление от Вас.
Основание: статья 254 Трудового кодекса РФ, согласно которой беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.