У меня списали пособия на ребёнка от 3 до 16 10 000 т. р возможно ли их вернуть? Списали приставы в счет долга.
В соответствии с п. 12. ч.1 ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на пособия из федерального и регионального бюджета семьям имеющим детей. Надо написать жалобу на действия судебных приставов. Вернуть деньги возможно!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Да, возможно вернуть. Пишите письменное Требование приставам о возврате данных денежных средств с приложением выписки по лицевому счёту. в случае неудовлетворения ваших требований в добровольном порядке приставами, обращайтесь в суд. данные выплаты не могут быть списаны в силу статьи 101 закона об исполнительном производстве.